» » Что можно сделать из кожи своими руками

Что можно сделать из кожи своими руками без затрат и забот в домашних условиях: мастер-классы 

Кожа является универсальным материалом. Благодаря её свойствам, согревались в холодное время года и облагораживали свой дом в разные временные промежутки. На протяжении долгого времени, поделки из кожи имели свою актуальность, универсальность, прочность и изысканность. Недаром, в своё время, настоящая кожа ценилась очень дорого. Сейчас, существует великое множество материалов, которыми можно заменить кожу. Но не все могут и хотят это делать. Мы покажем и расскажем, что можно быстро и легко сделать из натуральной кожи, в данном уроке своими руками!

Кожу использовали в облагораживании предметов интерьера, обивки мебели для дома. На сегодняшний день, использование кожи в подобных случаях, признак роскоши и излишеств. Поэтому, состоятельные люди могут позволить себе иметь оригинальные предметы из настоящей кожи, получать истинное удовольствие от обладания ими.

На смену настоящему кожному покрытию, пришли многочисленные заменители кожи, но, к большому сожалению, они не могут похвастаться своей прочностью и износостойкостью. Приобрели свою актуальность аксессуары из кожи:

  • Портмоне
  • Браслеты
  • Кошельки
  • Сумки
  • Чехлы
  • Ножны
  • Брелоки.

Это далеко не полный перечень вещей, которые возможно соорудить, из кусочков кожи. Нет ограничений на изделия, которые возможно сделать из кожи. Современные рукодельницы, в погоне за модой, способны даже изготавливать цветы из кожи, например, розы.

Список того, что можно сделать, не ограничивается данным перечислением. Всё большее и большее количество рукодельниц, могут похвастаться свои умением изобретать более изысканные, самобытные и утонченные поделки своими руками из натуральной кожи в домашних условиях.

Что можно сделать из кожи своими руками в домашних условиях

Из данной статьи, вы узнаете, как изготовить простой кошелек для крупных купюр за 10 минут.

Вам понадобятся:
  • Кожа, квадратная фигура, примерно 30см шириной
  • Ножницы
  • Шило
  • Кожаная веревка.

Данное изделие будет скорей носить декоративный характер. Оно может предназначаться в качестве шкатулки для хранения крупных купюр, которые вы не будете пересчитывать каждый день.

Пошаговая инструкция по выполнению поделки:
  1. Формируете из квадратного куска кожи фигуру, похожую на кошелек.
  2. При помощи шила, прокалываете отверстия по бокам поделки.
  3. Используя кожаную веревку, продеваете её, через получившиеся отверстия.
  4. Завязываете узлы.
  5. Ножницами обрезаете излишки.

При необходимости дополняете аксессуарами. Ваша поделка готова, пользуйтесь ей на радость!

Благодаря современным технологиям выделки кожи, она стала не только пластичней и мягче, но и не потеряла своих качественных характеристик. Цвета можно подобрать абсолютно любые, потому что сейчас, многообразием оттенков и цветовых палитр совершенно не удивишь. Нет никакой необходимости и дефицита в цвете.

Даже напольная плитка может имитировать покрытие из кожи. А что говорить об обоях, то фактур в виде кожаных полотен сотни. Вы с лёгкостью можете подобрать решение для своего интерьера, не потратив кучу денег. Единственное, что может пострадать – это ваше свободное время. Потому, что выбор огромный и очень насыщенный.

Любой предмет интерьера можно задекорировать кожаным материалом. Нет необходимости специально искать дорогую вещь и стараться приобрести её для того, чтобы ваш дом заиграл новыми красками. Достаточно подобрать грамотное цветовое и фактурное решение для своего жилища, украсить им, например, текстильные вещи. Это всегда выигрышно смотрится в любом виде.

Конечно, стоит быть аккуратными в использовании такого специфического материала как кожа. Потому, что можно переборщить с её концентрацией и навредить себе. Излишнее присутствие кожаных полотен и фактур будет давить на людей, которые находятся в помещении и давить на окружающих. Лучше, привносить кожаные поделки с умом и чувством вкуса. Достаточно небольшого их количества, чтобы понять, как они влияют на помещение.

В эпоху использование сотовых телефонов и компьютерных инноваций, не лишним будет иметь под рукой, прочный кожаный чехол, для своей техники. Поэтому, такая поделка, всегда приветствуется. Она не несёт сложного замысла, совершенно проста в использовании и изготовлении. Если, вы захотите обезопасить свои устройства от влияния окружающей среды, негативных последствий неправильного обращения, то, лучше чехла из кожи, вам не найти материала.

Кожа является пластичным и самобытным материалом, который можно использовать для поделок разных типов. Из нее можно сделать прекрасные разноплановые браслеты, изготовить картины для украшения стен в квартире, сшить модную сумку или чехол для телефона. Одним словом, кожа – универсальное спасение от скуки. Выполняйте поделки из кожи, тогда, вам точно будет некогда грустить.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий