» » Плетение из резинок: фрукты и овощи

Плетение из резинок: фрукты и овощи, красивые и яркие поделки из Rainbow loom своими руками

Что можно сплести из резинок Rainbow Loom? Этот вопрос очень актуален для начинающих рукодельниц. Очень интересная идея – крохотные овощи, фрукты и ягодки, сделанные своими руками. Такие «вкусные» поделки могут пригодиться и в качестве украшений для обеденного стола, и как составные части модных аксессуаров, таких, как браслеты или колье. А ещё такая яркая игровая атрибутика принесёт много радости детям! Ведь эти замечательные игрушки сделают обычное кукольное чаепитие ещё интереснее и разнообразнее. Здесь мы подробно расскажем и покажем о плетении из резинок различных ярких и вкусных фруктов и овощей. 

Даже тем, кто только начал увлекаться плетением из резинок, фрукты и овощи сплести будет совсем не сложно, особенно при помощи этой статьи.

Изучаем плетение из резинок разных вкусных фруктов и овощей

Аппетитная клубничка:

Клубника – ягода, всем известная, и очень популярная, поэтому начнём с неё. Это изделие легко сплести на рогатке, или любом другом станке с двумя столбиками. Приготовьте следующее:

  • собственно рогатку (или станок);
  • крючок для вязания;
  • 13 красных резиночек;
  • 5 зелёных резиночек.

Если в вашем станке имеются выемки, поверните его так, чтобы они были вам видны – тогда будет гораздо удобнее поддевать крючком резинки. Вязать ягоду нужно, начиная с красных резинок, а уже потом делая зелёные чашелистики.

Возьмите одну красную резиночку и обмотайте её трижды вокруг правого стерженька. Остальные красные резинки надеваются парами. Первую пару просто наденьте на два штырька, не перекручивая их, а потом скиньте в центр плетения начальную резинку с правой стороны.

Накиньте следующую пару. Ту, что была перед ней, снимите с правого столбца и скиньте к центру. Далее две верхние резинки перебросьте слева направо.

Ещё пару резинок наденьте на оба столбика рогатки. Две нижние резиночки снимите с левого стержня и отправьте в середину. Повторите это ещё раз, добавив пару резинок сверху. Теперь перенесите с правого на левый столбец две верхние резинки.

Добавьте ещё две красненьких резинки и сбросьте две средние пары с правого столбика. Перенесите верхнюю пару справа налево.

Наконец, последняя пара красных резинок. Поместите её на оба штырька, и отправьте в середину пару нижних резиночек с правой стороны.

Пришёл черёд зелёных резинок. Наденьте две штуки на столбики. Затем с правой стороны скиньте одну пару красных, а с левой – две верхних пары. Перенесите с левого на правый стержень зелёные резинки.

Накиньте ещё пару зелёных, а потом сбросьте все остальные красные в середину. Наденьте ещё зелёную резиночку, на этот раз одинарную, и скиньте все оставшиеся на неё. Одну из сторон перенесите с одного столбика на другой, а последнюю поместите в центр.

Снимите оставшуюся петлю и затяните её, чтобы получился хвостик. Ягодка готова!

Делаем красивую помидорку своими руками

Прежде чем приступить к плетению, убедитесь, что у вас есть всё необходимое для изготовления этой поделки. Такие несложные фигурки можно сплести без станка, используя вилку или собственные пальцы. Однако на станке, конечно, будет гораздо удобнее. Итак, вам понадобится:

  • станок с двумя столбиками (по желанию);
  • крючок;
  • 8 резинок красного цвета;
  • 3 зелёных резинки.

Для начала наденьте одну из красных резинок на правый столбик, обернув её вокруг дважды. Таким же образом натяните ещё три резиночки. Остальные красные резинки поместите на оба столбца рогатки.

Подденьте все восемь колец крючком и снимите их в середину. Потом натяните на оба столбика одну зелёную резиночку, а все красные снимите.

Одну из зелёных петелек перенесите на другой столбец, продев её во вторую петлю.

Две последние зелёные резинки вставьте в кончик хвостика и стяните его длинный конец.

Вяжем быстро и просто тропический банан

Связать бананчик из резиночек очень просто – нужно только сплести небольшой продолговатый цилиндр и закончить его петелькой.  А если делать это на крючке и рогатке, всё оказывается ещё проще. Приготовьте необходимые инструменты и материалы:

  • крючок;
  • рогатка или станок;
  • 15 жёлтых резинок;
  • 4 зелёных резинки.

Первую зелёную резинку трижды оберните вокруг правого края рогатки. Должно получиться три кольца. Сверху, на оба столбика, наденьте ещё пару желтых резинок. Скиньте зелёную в центр.

Накиньте на обе стороны сразу четыре жёлтые резиночки. Предыдущие две снимите и поместите в середину. Снова наденьте четыре штуки и спустите нижние, а затем – ещё три и опять спустите.

Добавьте две зелёных резинки. Сбросьте на них жёлтые и наденьте ещё одну зелёную. На неё спустите все уже надетые зелёные резиночки. Одну из петлей снимите и перебросьте на другой столбик.

Одну петельку пропустите через другую и хорошо стяните. Снимите готовое изделие с рогатки.

Не стоит ограничиваться простыми фигурками, попробуйте изготовить объёмные 3д - фрукты. В разделе «Видео» вы найдёте подробные видеоуроки, наглядно показывающие, как их сделать.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий