» » Плетение из резинок: чехол для телефона

Плетение из резинок чехла для телефона: обучающие материалы на примере пошаговых инструкций, фото и видео мастер-классов

Очень важно для современных держателей телефонов, чтоб их мобильный аппарат был защищен от царапин, ударов, а впоследствии, вмятин и от внешних загрязнений. Сейчас в магазинах продается масса различных приспособлений, как раз для этого назначения. Чехлы пестрят формами, цветами, и отличаются друг от друга ценой и материалами, из которых они выполняются. Но гораздо приятнее, когда гаджет «одет» в чехольчик, который создан с любовью, теплом и особым старанием, своими собственными ручками, да и к тому же, отличается особой уникальностью от остальных, выполненных, как под копирку. О том, как происходит плетение из маленьких ярких резинок стильного чехла для телефона, мы Вам расскажем далее.

Почти каждый знает, что в наши дни, делать что-то самостоятельно очень выгодно для бюджета. Сэкономленные средства (причем немалые) можно потратить на любые другие цели.

 Одну, из техник, мы рассмотрим более тщательно.

Разбираем плетение из резинок чехла Rainbow Loom для телефона на станке

Сплести симпатичный и непохожий ни на какие другие, чехол для сотового телефона, будет довольно просто. На первый взгляд, кажется, что сделать что-то подобное при помощи станка ? очень сложно, но это только так представляется, стоит только наловчиться и все пойдет как на автомате. Да и к тому же, данная техника существенно экономит драгоценное время. Также, изделия выполненные на станке Rainbow Loom выглядят более аккуратными.

Мы подобрали для вас очень удобную, подробную и понятную рабочую схему.

Для рабочего процесса на станке нам понадобится:
  • станок Rainbow Loom
  • цветные резинки
  • крючок

Описание работы:

Этап первый: берем трехрядный станок и отсоединяем от него третий ряд. Внимательно следим, чтобы столбики первого и второго ряда были направлены в противоположные стороны.

Этап второй: начинаем со второго столбика. Надеваем на него резинку, перекручиваем восьмеркой, затем надеваем на третий столбик противоположного ряда.

Этап третий: теперь накидываем резинку на второй столбик, переворачиваем также восьмерочкой и надеваем на третий столбик противоположного ряда.

Этап четвертый: делаем четыре буквы Х, чтобы в чехле получилось отверстие для зарядного устройства, пропускаем пару столбиков. Дальше также делаем четыре буквы Х.

Этап пятый: все резинки опускаем вниз и накидываем их восьмеркой, но уже не через столбик, а параллельно.

Этап шестой: берем резинки другого цвета и надеваем на один ряд в каждом столбике. На другой ряд резиночки надеваем точно также. Затем замыкаем два ряда резинками с обеих сторон.

Этап седьмой: теперь крючком зацепляем все нижние резинки через столбик и скидываем их вовнутрь.

Этап восьмой: надеваем резинки также как на шестом этапе и опять нижние резиночки поднимаем крючком  через столбик.

Этап девятый: и вот у нас получилась боковая и нижняя часть чехла. Затем закрываем некоторые резинки. Для этого отсчитаем с одной стороны три столбика. На третьем столбике захватываем при помощи крючка резиночку и перетаскиваем ее на другой столбик. Получается, мы начали с третьего столбика и на третьем и закончили, но с другой стороны.

Этап десятый: скидываем все резинки с центральных столбиков первого ряда.

Этап одиннадцатый: начиная с третьего ряда, накидываем резиночки против часовой стрелки.

Этап двенадцатый: теперь нижние резинки перекидываем через столбик вовнутрь.

Этап тринадцатый: повторяем одиннадцатый и двенадцатый этапы шестнадцать раз.

Этап четырнадцатый: теперь же накидываем резиночки даже на те столбцы, которые на предыдущих этапах пустовали. Затем отсчитываем три столбика. Конкретно с третьего начинаем подцеплять крючком резинку, и перекидываем на следующий столбик.

Этап пятнадцатый: перекидываем нижние резинки через столбики.

Этап шестнадцатый: накидываем следующий ряд по всему станку и снова снимаем резинки. Затем пропускаем один столбик, чтобы сделать отверстие для камеры.

Этап семнадцатый: чтобы закончить вязку, накидываем резинки крестиком, как на этапе № 3. Затем повторяем этап № 6, захватываем нижние резинки и перекидываем их через столбики.

Этап восемнадцатый: берем самую нижнюю резинку и перекидываем ее на столбик, расположенный рядом. Таким образом, снимаем все резиночки. Повторяем два раза.

Этап девятнадцатый: берем отдельную резиночку, продеваем через резинки на одном столбике и делаем петельку, которую потом вплетаем вовнутрь. После этого все резиночки снимаем со станка.

Процесс завершен.

Как видите, если следовать четко поэтапной инструкции, то работать на таком станке совсем не сложно  и все прекрасно получается.

Другие способы плетения чехла для телефона:
  1. Во всех случаях перед началом процесса, обязательно сделать необходимые измерения для вашего мобильного устройства (длина, ширина, высота).
  2. Способ плетения крючком, отличается от предыдущего тем, что занимает  немного больше времени на изготовление, но зато для некоторых, именно работа c использованием крючка является более простой и понятной. Если вы решите плести чехол на крючке способом плетения «цепочка», то нужно знать, что одно звено этой самой цепочки, примерно равно одному сантиметру. Это поможет вам в дальнейших измерениях.
  3. Также изготовить  из резиночек  чехол для защиты мобильного устройства можно на рогатке, это тоже займет больше времени, и потребует определенной сноровки. Но нет ничего невозможного.
  4. Есть еще одна методика плетения,  где можно организовать своеобразное приспособление из подручных материалов ?  это вязание чехла при помощи вилок.
  5. Здесь, обычно, используется способ, сходный с плетением широких браслетов. Вилочки скрепляются в один ряд при помощи скотча или изолирующей ленты, а потом используются для плетения, как своеобразный станок.
  6. Мы прекрасно убедились, что сделать уникальную, яркую «одежку» для любимого гаджета возможно и без станка. Плетение из резиночек примечательно тем, что каждый может выбрать для себя подходящий способ для творчества по душе и по кошельку.
  7. Мы создали для вас замечательную подборку видео, чтобы вы могли самостоятельно создать оригинальный чехол для телефона, разобраться в тонкостях процесса и выбрать подходящую, именно для вас технику плетения. Отличного просмотра!

Видео с мастер-классами по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий