» » Декор одежды своими руками: идеи

Декор одежды своими руками: идеи создания оригинального рисунка и обновления старых вещей

Любая женщина, в каком возрасте бы она ни была, хочет выглядеть красиво и модно. Но так случается, что не каждая из них может позволить себе часто обновлять гардероб или приобретать дизайнерскую одежду по крайне высокой стоимости. Многие в этой ситуации просто опускают руки, но для самых затейливых выход есть! Из старой вещицы своими руками можно сделать новую и довольно оригинальную с помощью элементов декора одежды. В этом вам помогут наши идеи создания декора одежды быстро и просто своими руками. Стоит отметить, что потратиться вам придется лишь на расходные материалы, такие как пуговицы или бисер. Идеи мы покажем в самых разных образах. Интересно? Ну что ж, давайте приступим! 

Изучаем идеи декора одежды своими руками: оригинальный орнамент

Не обязательно быть модельером или швеей, чтобы суметь задекорировать собственную одежду. Зачастую вам хватит такого навыка, как просто пришить пуговицу. А в некоторых случаях вам не потребуется даже этого.

Для создания данного изделия вам потребуется непосредственно майка, топ или футболка, а также несколько цветных маркеров и спирт, чтобы создать разводы.

Надеваем майку на картонку, чтобы предотвратить перепечатывание рисунка на другую сторону изделия. Берем маркер и рисуем узор, затем в шприц наливаем спирт и капаем его примерно 5-6 капель на один элемент рисунка, узор от спирта оставит после себя интересные разводы.

Для закрепления эффекта стоит прогладить майку горячим утюгом или сполоснуть в теплой воде с солью и уксусом. Конечно же, после нескольких стирок рисунок станет бледным, но все равно старая майка прослужит вам гораздо дольше, чем могла бы. 

Обновление старых вещей. 

При декорировании старой одежды часто используют такие элементы, как пуговицы различной величины, булавки, ленты, кружево. Ниже представлены фото декорирования одежды быстро и просто своими руками.

Добиться неожиданного результата можно при декорировании одежды пуговицами, особенно если это одежда детская.

Очень оригинально выглядят вещи, задекорированные цепочками. Это украшение может существенно обновить старую вещь и придать ей немного шарма и нового очарования. 

Декор вязаной одежды.

Вязанную одежду также можно преобразить до неузнаваемости. Декорирование таких вещей обычно производят с помощью бусинок, бисера. Эти элементы придадут праздничный и яркий вид любой даже самой тусклой блузке, после такой переделки узнать свою старую одежду будет довольно сложно.

Стоит пройтись по ряду бутиков, чтобы убедиться, что декорирование одежды бисером сейчас на пике моды. Помимо бисера для украшения также используют различные бусинки, пайетки, стеклярус. Украшения можно комбинировать с другими элементами декора, такими как ленточки, бантики или вышивка.

Прежде, чем начать расшивать одежду, предварительно необходимо продумать готовый вариант. Для этого стоит разложить бисер на одежде и отметить предварительный контур мелком. Также можно предварительно нарисовать эскиз на листе бумаги. При расшивке бисером, как можно чаще закрепляйте нить, в случае зацепки или если нить случайно будет порвана, вещь будет легче восстановить.

Из бисера можно сделать аппликацию, причем она может быть любого размера. Обратите внимание на эту кропотливую и грандиозную работу.

Существует 2 варианта выполнения данного вида декорирования. Первый – это расшивать готовое изделие, но оставлять между бисером небольшое расстояние, второй – это расшить отдельную ткань, а потом пришить ее к одежде.

Надеюсь, вы подчерпнули для себя новые идеи декора и убедились, что декорирование своими руками – это не всегда сложно и долго! Еще больше идей в нашей специальной подборке видео. Приятного просмотра!

Видео по теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий