» » Декор своими руками для дома из подручных материалов

Декор своими руками для дома из подручных материалов: создание оригинальных картин в домашних условиях

Один из самых простых способов сохранить старые, но любимые вещи – это применить к ним элементы декора из подручных материалов. Таким образом вы сможете создать новое интересное изделие и провести время с пользой. Для создания декора существует множество различных техник и методик, ну а мы рассмотрим, как создать настоящую картину в оконной раме, которая послужит оригинальным украшением интерьера. Так давайте сделаем декор своими руками быстро и просто для украшения к празднику дома, который легко смастерить из подручных материалов!

Учимся мастерить декор своими руками для дома из подручных материалов

Мастер-класс с фото по изготовлению картины из оконной рамы

Для начала следует найти подходящую оконную раму, главное заранее определиться с размером коллажа, чтобы он удачно встал на заготовленное для него место. Удалим из рамы стекла и очистим ее от краски, зашлифуем все неровности.

Далее покроем раму краской, цвет которой вы выбираете сами в зависимости от задуманного дизайна. Идеально, если это будет цвет пастельного оттенка.

По размеру рамы вырежем подходящий кусок картона, его можно вырезать из коробки из-под крупной бытовой техники. Выберем подходящий материал и сделаем обтяжку из ткани. Прикрепим материал на обратной стороне, используя скотч.

Подбираем элементы для создания нашей картины-коллажа, наклеиваем фрагменты с помощью клея на ткань или прикрепляем их с помощь двухстороннего скотча.

Вставляем коллаж внутрь рамы.

Заднюю сторону коллажа следует также обтянуть, аккуратно подвернув края вовнутрь.

Готово! Осталось только установить коллаж, чтобы он радовал глаз!

Пробуем сделать простую объемную картину

Еще один вариант для декора дома – это создание объемной картины из обычной рамки для фото. Этот вид декора не представит много сложности, но смотреться будет также интересно.

Картина из ткани:
  • Картину из ткани может создать каждый своими руками. Но прежде следует определиться с техникой реализации картины. Чтобы избежать ошибок, рекомендуем выбрать наименее сложный путь, а именно создать картину с помощью метода набивания ткани с красивым узором на рамку. Причем рамка может быть выполнена из совершенно любого материала, как из дерева, так и из пенопласта.
  • В процессе создания этой работы, следует уделить особое внимание выбору ткани, которая должна сочетаться с дизайном всего помещения, чтобы все выглядело гармонично.
  • Сам процесс создания заключается в том, что подготовленную ткань обрезают в соответствии с формой выбранной рамки, причем ткань следует обрезать с запасом, тогда ее легко можно будет закрепить с обратной стороны рамки.  Перед закреплением ткань необходимо максимально жестко натянуть, чтобы она образовывала упругое полотно.
  • Таким образом вы сможете создать довольно современное украшение для вашего дома. Стоит отметить, что картина может быть и модульной, то есть вы сможете реализовать целую композицию, которая станет достойным украшением, как гостиной, так и любого другого помещения в доме.

Разбираем урок по изготовлению объемного панно

Если предыдущие варианты показались вам недостаточно оригинальными, то для украшения вашей обители можно создать объемное панно, размером во всю стену, например, из прекрасных бабочек.

В продаже есть специальные виниловые наклейки, которые легко прикрепляются прямо к стене, но стоит отметить, что покупать каждую такую наклейку обычно приходится поштучно, а если мы хотим создать объемное панно, то видимо придется очень сильно потратиться. Или, можно создать наклейки своими руками с помощью трафаретов, которые прикрепляются к виниловой пленке, а далее можно вырезать бабочек столько, сколько душе угодно. При снятии защитной, обратите внимание, чтобы она осталась на крыльях, иначе бабочки приклеятся к стене. Далее делайте разметку для наклеек и прикрепляете их. Выглядит впечатляюще!

Помимо картин, можно создать множество других предметов декора. А каких ознакомьтесь в нашей подборке видео.

Видео по теме статьи

Надеемся, что работы, представленные в видео смогут вас приятно удивить, заинтриговать и подтолкнуть к созданию декора своими руками.


Комментарии:
Оставить комментарий