» » Летящая чашка: мастер класс

Летящая чашка: мастер–класс с интересными необычными идеями, простыми в исполнении и с пошаговой фото инструкцией

Многообразие поделок зашкаливает, как и разнообразие самых тем, на которые возможно пофантазировать. В зависимости от того, что есть дома под рукой и мастеров, они выполняют различные поделки, которые в дальнейшем радуют глаз. С нашей инструкцией в статье по созданию летящей чашки в простом и понятном мастер-классе могут справится взрослые и дети.

На сегодняшний день сложно угадать, что же еще придёт в голову наших рукодельницам и умельцам. Поэтому, опережая события, представляем вашему вниманию мастер – класс по топиарию летящей чашки своими руками с подробной инструкцией и описанием действий пошагово.

Чашка используется для различных действий и она многофункциональна, но кто бы мог подумать, что из неё возможно соорудить топиарий. А на самом деле, мк по кофейной чашке, чашке с цветами, чашке с деньгами, чашке с канзаши цветами, чашке со сливками и прочими аксессуарами великое множество.

Мастер-класс по созданию летящей чашки с цветами в домашних условиях вы увидите ниже. К статье прилагаются фото и видео репортажи об изготовлении топиария.

Разбираем простой пошаговый мастер-класс по летящей чашке

Вам потребуется:
  • Чашка
  • Блюдце
  • Горячий клей
  • Искусственные цветы
  • Проволока.

Поделка порадует вас оригинальностью и интересным воплощением.

Пошаговая инструкция изготовления парящей чашки с цветами:
  1. Проволоку складываете в форме буквы « Г». Крепите её при помощи клея к чашке с внутренней стороны, а к блюдцу сверху.
  2. Каждый цветок, начиная с самого верха клеите к проволоке.
  3. Доходя до блюдца делаете цветочную поляну.

Ваша парящая чашка с цветами готова!

Топиарий - это небольшое изделие из подручных средств, которые имеются дома, например, искусственные цветы, ракушки, камешки.

Это очень красивый подарок - сувенир, выполненный своими руками. Искусство создания топиария берет свои истоки из основ древней флористики. Как известно, флористика – наука о поделках из цветов. Много веков назад топиарное искусство зародилось в Древнем Риме, откуда уже и распространилось по Европе.

Вскоре оно стало достояние и мастерством монахов. Там, за закрытыми дверями и заборами, монахи творили чудеса с кронами деревьев.

Для их создания используется огромное многообразие материалов и техник изготовления. В основном, топиарии изготавливают в виде маленьких деревьев, имеющих шарообразную или конусообразную форму. Их украшают цветами, перьями, стразами, камнями, крупами, листьями, шишками и прочим декором, которые придёт вам в голову. Считается, что топиарий – это «дерево счастья», поэтому их принято дарить близким людям. Особенно ценятся сувениры, изготовленные своими руками, в которые мастер «вкладывает душу». Что касается декора, то здесь возможно множество индивидуальных вариаций, всё зависит от того, что придётся вам по вкусу.

Еще один занимательный вариант изготовления топиария – поделка в виде парящей в воздухе чашки с кофе или цветами. Эта разновидность топиария будет уместна в качестве декора на кухне или в столовой.

Есть еще несколько способов изготовление топиария из кружки. Продемонстрируем один из них. Вам нужно иметь:

  • Чайный сервиз – 1 экземпляр
  • Небольшие искусственные цветы
  • Клеевой пистолет и стержни
  • Проволока, желательно, потолще
  • Пассатижи
  • Скотч малярный
  • Ножницы
  • Аксессуары.
Действия для пошагового исполнения топиария:
  1. Подготавливаете чашку с блюдцем – моете, хорошо вытираем, чтобы она была сухой.
  2. Берете проволоку, сгибаете её при помощи пассатижей в виде буквы « Г» с концом в виде завитка, либо зигзага.
  3. Придаете нужный изгиб, выравнивая основание проволоки, она должна плотно прилегать к боку чашки и дну блюдца.
  4. Начинаете работать пистолетом. Приклеиваете сначала проволоку ко дну блюдца, ждёте полного высыхания / остывания клея. Проволока должны полностью утонуть в клею.
  5. Как написано выше, склеиваете проволоку с чашкой. Важный момент – дожидайтесь полного остывания клея всегда, когда используете его в работе.
  6. Обматываете проволоку малярным скотчем. После приклеиваете цветы.
  7. Приклеиваете на дно блюдца листочки.
  8. Украшаете чашку по своему вкусу, приклеивая цветы и аксессуары в произвольном порядке.

Топиарий парящая цветочная чаша готов. Украшайте им свой интерьер и дарите в качестве подарка!

Поделки своими руками, всегда имели популярность и пользовались спросом. Ведь, приятно осознавать, что подарок, который вручен вам, выполнен лично. Это говорит об особом уважении гостя к вам и вашему дому. Каждый человек, у которого есть желание и немного фантазии, сможет выполнить данное изделие самостоятельно в домашних условиях.

Подобные поделки несут тепло, радость и добрые пожелания в ваш дом.

Видео по данной теме в ссылках ниже


Комментарии:
Оставить комментарий