» » Мастер класс: мамины сокровища

Мамины сокровища: мастер-класс с подробным и понятным описанием изделия, которым приятно будет пользоваться рукодельнице

Рождение ребенка очень важное событие в жизни родителей. Многие ждут с нетерпением появление своего крохи на свет и считают дни и часы до этой даты. После того, как малыш появится в их жизни, наверняка, родителям будет весело, они будут счастливо хранить все воспоминания о первых днях, месяцах и годах его жизни. В нашей статье приводится пошаговая инструкция и видео-подборка для изучения мастер-класса по созданию маминых сокровищ.

Каждая мама хочет иметь красивую шкатулку для хранения многих атрибутов первых дней ребеночка. Например, чтобы хранит бирку из роддома, либо положить первый выпавший молочный зуб. Все это – незабываемая память, которую всегда можно будет показать крохе, когда он вырастет и вспомнить былые дни.

На сегодняшний день, многочисленные шкатулки и ёмкости для хранения вещей можно купить в магазинах и в интернете. Но, пока у вас есть возможность и желание, рекомендуем вам изготовить такую прелесть самостоятельно в домашних условиях.

Любое изделие, которое вы выполните своими руками, оставит приятные воспоминания и неизгладимый след в вашей памяти. Многие даже и не подозревают, насколько важно и необходимо иметь дома поделки, которые вы соорудили в прекрасные времена. Всегда приятно и радостно вспомнить такие события, тем более, что рождение малыша, трепетное и долгожданное время. Первые секунды, минуты, часы, дни, месяца, года его жизни - важное и незабываемое время не только для родителей, но и для крохи.

Все новые и долгожданные дни календаря, останутся в вашей памяти навсегда. Но, приятно будет иметь, и держать в руках реальные вещи из прошлого. Которые несут массу положительной энергетики и унесут вас в воспоминания, которые больше не повторятся никогда. Будьте более трепетными к своему малышу, к его вещам и событиям, которые свяжут в дальнейшем все ниточки воедино.

Вы не пожалеете, коробочка своими руками будет отличаться оригинальностью и веять любовью мамы. Мастер-класс по созданию шкатулки с мамиными сокровищами оставит прекрасные воспоминания о первых днях и трепетном ожидании чуда.

Шкатулки мамины сокровища изготавливаются в нескольких техниках, от скрапбукинга до оригами. Интернет пестрит фото и видео – уроками мк мамины сокровища своими руками.

Изучаем простой пошаговый мастер-класс по созданию шкатулки "Мамины сокровища"

Для изготовления шкатулки, вам нужно иметь:
  • Картон
  • Клей
  • Ножницы
  • Надписи для распечатки « Мамины сокровища»
  • Шаблоны рисунков.

В зависимости от того, появление малыша, какого пола вы ждёте на свет, изготавливайте свою шкатулку. Из этого мастер – класса вы узнаете, как сделать коробочку мамины сокровища пошагово для мальчика своими руками.

Изготовление коробочки пошагово:
  1. Скачать надписи для распечатки и шаблоны рисунков.
  2. Из картона сформировать коробочку при помощи ножниц и клея, сделать в ней разделы.
  3. Рисунками украсить данное изделие, приклеив их к коробке.
  4. Надписями украсить получившееся изделие.

Ваша коробочка для детских аксессуаров мамина радость готова. Пользуйтесь на радость!

Следующий мк будет значительно трудней, но результат превзойдёт все ожидания.

Вам нужно иметь:
  • Тетрадь со схемами, размерами коробочек.
  • Карандаш.
  • Точилка.
  • Линейка 30 см.
  • Ножницы.
  • Шило для биговки.
Инструкция пошагового выполнения поделки:
  1. Чертите в тетради схемы коробки. Далее, там же, чертите схемы маленьких коробочек, которые располагаются внутри большой.
  2. По схеме, используя карандаша, чертите квадрат, делая отметки на сгибах, потом берете шило и делаете биговку на местах сгиба.
  3. Вырезаете заготовку, это крышка будет для большой коробочки.
  4. Загибаете по отмеченным местам. Получается силуэт крышки. Это же действие повторяете со всеми коробочками.
  5. Чертите в данном случае на белой бумаге квадратики для крышек и боков дна.
  6. Все заготовки сделаны. Берете клей и склеиваете все между собой по порядку.
  7. После этого клеите белые квадраты на голубые.
  8. Собираете поделку. Нужные сгибы проклеиваете.
  9. Дополняете надписями.

Ваша коробочка мамино счастье готова. Открыв её, вы получите неописуемое удовольствие.

Для женщины нет ничего более знаменательного, чем первые событие, связанные с её ребенком. От дней, проведенных в родильном доме, до первого молочного зуба. Поэтому, храните свои воспоминания бережно, уважайте прожитые годы. Радуйтесь при виде атрибутов их воспоминаний.

Превратите свои дни в радостные минуты и часы. Изготовляйте как можно больше памятных поделок о днях беременности, родов, первых событий и взросления малыша. Для вас, ваш ребёнок будет всегда маленьким, нуждаться в заботе, ласке и теплоте. Не забывайте выражать эти эмоции, в том числе и в виде поделок для своего чада. Будьте терпимы и радостны, жизнь вознаградит вас за подобное проявление чувств.

Видео по данной теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий