» » Фото поделок из тыквы своими руками

Фото поделок из тыквы своими руками в домашних условиях, с минимальными вложениями и подробным мастер – классом по данной теме

Поделки из тыквы ассоциируются с детскими праздниками, обычно их используют на Хэллоуин. Они многообразны и достаточно распространены. Делаются такие изделия легко и без особых усилий, множество изделий выполняется и для детского сада в том числе. Мы приведём популярные фото для создания интересных поделок из сочной, яркой тыквы за считанные минуты своими руками, которые могут Вас воодушевить!

Тыква очень древняя культура, которая поступила к нам из Мексики, где её выращивали более трёх тысяч лет до нашей эры. Изначально, распространение тыквенной породы, считалось прерогативой исключительно теплых стран. Где постоянно тепло и мало осадков, именно той территории, где растение не замерзнет, будет хорошо развиваться в росте.

Уже в середине 16 века тыква попала в Европу, она была одной из тех многочисленных культур, которую завезли испанцы. На сегодняшний день тыквенную культуру выращивают во многих странах мира, в том числе, в России.

Считается, что тыква содержит в себе витаминно – минеральный комплекс и она полезна. Помимо этого, тыква содержит клетчатку, которая благотворно влияет на человеческий организм.

Употребляя в пищу данный продукт, человек даже не задумывается, насколько он полезен, сколько плюсов тыква может принести его здоровью и самочувствию.

Но, есть и другие функциональные качества тыквы. Как ни странно, но её используют для изготовления поделок разного рода. Они бывают абсолютно несуразными и совершенно экзотическими, но всегда удивляют своей оригинальностью и яркостью. Таким вещи служат долго и радуют глаз в интерьере любой комнаты.

Сегодняшний мастер – класс из природного материала на тему: осень. Вы узнаете, как изготовить поделку и получить удовольствие от этого. Выполняя рекомендации из этой статьи, вы изготовите вазу из тыквы.

Изучаем мастер-класс с фото поделок из тыквы своими руками

Вам потребуется:
  • карандаш
  • канцелярский нож.

Само изделие изготавливается достаточно просто, но работу необходимо проделать медленно и очень аккуратно. Поэтому, не спешите и запаситесь терпение и фантазией, чтобы ваша ваза получилась изящной и неповторимой.

Пошаговая инструкция по изготовлению вазы:
  1. Снимаете верхушку тыквы, чистите её от лишнего. Убираете внутренние излишки, немного просушиваете.
  2. На лицевой стороне продукта рисуете клиновые листья, по очертаниям которых в дальнейшем вы сможете вырезать лишнее.
  3. После того, как все листья нарисованы, вырезаете лишние части. Таким образом, чтобы получились только листья, соединенные между собой.
  4. Макет вазы готов. Необходимо основательно просушить поделку, чтобы пользоваться ей по назначению.

Надеемся, вам понравился наш мастер – класс и вы получили от него удовольствие. Такой красотой вы можете украсить любой интерьер и порадовать ей своих близких и родных людей поделкой из природного материала.

Тыквы имеют разные размеры. Для таких людей, которые увлекаются изготовлением изделий из тыквы, придумали такой сорт, как тыква декоративная. Изделия из декоративной тыквы имеют свою изюминку в виде небольших размеров, почти игрушечных.

Так, например, из подобного сорта могут быть изготовлены:
  • карета
  • игрушечные овощи
  • подставка для ручек и карандашей
  • мыльница
  • контейнер для мелочей и прочие изделия бытового характера.

Подобные мелочи можно изготовить из тыквы и кабачков за считанные минуты, не потратив при этом ни копейки. Поэтому, данный способ выполнения поделок популярен.

На просторах интернета размещены фото поделок своими руками из тыквы для школы и имеются видео – уроки по этой теме. Не мудрено, что каждый ребенок знает о технологии изготовления изделий из тыквы лично. Если у вас есть дети, которые ходят в школу или детский сад, то они непременно вас посвятят в тонкости выполнения данных вещей.

Помимо прекрасных и полезных свойств тыквы, данный овощ может пригодиться в быту в качестве основы для оригинальной поделки. Как вы могли убедиться, изучив вышеизложенное, то из неё можно выполнить огромное количество поделок.

Если тыква, которая имеется у вас дома или на огороде имеет подходящую форму, размер и внешний вид, то вы можете хоть сейчас соорудить из неё любую поделку, которая придётся по душе вам и домочадцам.

Все зависит от того, какое изделие необходимо на тот или иной момент времени. В зависимости от размеров в частности, из тыквы может получиться прекрасная декоративная карета. Которую возможно использовать как украшение и стилизацию интерьера. Она всегда будет красиво смотреться на фоне обычных вещей и поднимет настроение, перенеся в сказку, даже в обычный серый день.

Видео по теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий